Можно ли военным с 3 формой допуска секретности выезжать в Великобританию в отпуск?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выезд в эту страну для военнослужащих запрещён.

Есть Директива ГШ с указанием перечня государств, куда разрешен выезд военнослужащим для отдыха. Во все страны НАТО и ЕС выезд запрещен независимо от степени допуска.

Все ограничения по выезду изложены в законе о выезде из РФ и въезде в РФ. Так же указаны ограничения по выезду для военнослужащих МО.

Лучше один раз увидеть закон, чем сто раз услышать совет.