Как оспорить изъятие охотничьего ружья после штрафа за оскорбление соседа?

• г. Хабаровск

6 месяцев назад получил штраф за оскорбление соседа, а сейчас пришёл милиционер и забрал охотничье ружьё и говорит, что через 2 года только можно забрать можно ли это оспорить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да действия стража закона обжаловать в суде.

Оспорить можно. Он же не просто так пришёл и забрал ружье. Оставил наверное Постановление или Акт изъятия. Вот их и оспаривайте. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Вспомните по какой статье и какого кодекса вы привлечены

За нарушение ст.5.61 КоАП РФ (оскорбления) РОХ не аннулируется.

Вы вправе оспорить действия полиции в суде и в прокуратуре.