Собственник квартиры продал долю без уведомления остальных - как проверить законность сделки и реальность нового собственника?

• г. Нижний Новгород

В сентябре 2022 года один из собственников квартиры продал свою долю третьему лицу не уведомляя об этом других собственников квартиры. О продаже доли в квартире другие собственники узнали случайно, когда к ним в квартиру пришел посторонний человек и показал документы о продаже. В документах написано, что новым собственником доли в квартире является женщина 72 лет, однако этого человека никто не видел в живую. Когда же другие собственники квартиры просят показать им нового собственника, то у человека, который якобы приходит от этого собственника постоянно возникают какие-то "отмазки". То бабушка болеет, то ногу сломала, то еще что-то. Складывается впечатление, что этой бабушки вообще нет, а документы просто липовые. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как можно проверить законность сделки и факт того, что человек, который приобрёл долю в квартире живой, реальный и действительно покупал данную долю в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной.

Вам нужно в суде оспорить данную сделку.