Ст. 25 Примирение сторон возможно при ложном доносе или ложных показаниях свидетеля?

• г. Челябинск

Ст. 25 Примирение сторон возможно при ложном доносе или ложных показаниях свидетеля?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. С кем примиряться собираетесь?

Примирение возможно при условии нетяжкого преступлении и наказания до 5 лет лишения свободы.

А с кем Вы хотите примиряться? Не с кем. В указанных Вами ситуациях (кроме ч.3 ст.306 УК РФ) возможно прекращение уголовного дела по двум основаниям: по ст.76.2 УК РФ (с назначением судебного штрафа) или статье 80.1 УК РФ в связи с изменением обстановки.

Кроме того, согласно примечания к ст.307 УК РФ свидетельосвобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний.