Без паспорта в банке ничего не узнаешь - почему водительское удостоверение не признают документом, удостоверяющим личность

• г. Липецк

Знакомый пришёл в банк, чтобы узнать долг по давнему кредиту. Паспорт забыл дома. Хотел предъявить водительское удостоверение, но в банке отказали предоставить информацию. Сказали, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Только паспорт. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. В законе "О БДД" и других связанных нормативных актах говорится лишь о том, что права подтверждают право на управление транспортными средствами. Т.е. водительское удостоверение не является удостоверением личности.