Влияет ли отмена судебного приказа на исковую давность в новом иске?

• г. Москва

Если истец ранее обращался в суд и был издан судебный приказ, но потом он был отменён, влияет ли это на величину срока исковой давности по задолженностям, отмеченным в настоящем иске?

Ответы на вопрос (2):

Влияет. Период между подачей заявления о вынесении судебного приказа и вынесением определения об его отмене исключается из срока исковой давности.

На период судебной защиты СИД приостанавливается. Когда вынесен судебный приказ и когда отменен. Когда подан иск? За какой период взыскивается долг?

Помощь нужна?