Опыт матери - как диагнозы сына после пленения повлияют на категорию службы в армии?

• г. Долгопрудный

Мой сын был мобилизован 23.02.2022 года. В сентябре попал в плен. В ноябре произведён обмен. Проходил лечение в психиатрической больнице. Поставлен диагнозьеоеач умственная отсталость, дебильность лёгкой степени, выраженный синдром эмоционально волевой неустойчивости. Мы должны проходить ВВК. Какую катигорию по службе в армии нам поставят?

Ответы на вопрос (3):

Все формы глубокой, тяжелой и умеренной умственной отсталости относятся к пункту "а", и призывники признаются "Д" - не годными к военной службе.

.

Умственная отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69) относится к пункту "б", и призывники признаются "В" - ограниченно годными к военной службе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При таких делах Вашему сыну должны поставить категорию Д на ВВК - не годен к военной службе. Если же этого не произойдет, обжалуйте решение ВВК в судебном порядке.

Как сын мог быть мобилизован 23.02.2022, если Указ Президента РФ о мобилизации № 647 издан 21.09.2022?