Как продлить академический отпуск при уходе за ребенком и не нарушить образовательный процесс - опыт студента с долгами.
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Вышла в академический отпуск по беременности 24.02.22 года, не закрыв при этом сессию и с кучей долгов. И вот мне нужно продлять академический отпуск уже по уходу за ребёнком. Опять же на год, но максимальный срок академа ведь два года, закончится в феврале-марте 24. как мне правильно поступить? Куда я дену 1.5 годовалого ребёнка в середине учебного года, сама с кучей долгов и текущими заданиями, и нельзя ли как то продлить еще срок академа до сентября 24 года.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алина! Согласно пункту 12 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются академические права на академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.

Иными словами Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Так что ответ: да, можете, подайте заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Здравствуйте Можете продлить отпуск. Потому что имеете на это право по закону.

Надо написать заявление на это.

См

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"