Выделение доли в строящемся доме для несовершеннолетнего сына - как правильно определить долю земли?

• г. Красноярск

Хочу подарить долю в строящемся доме несовершеннолетнему сыну куда пойдут средства от продажи квартиры где учавствовал мат. капитал. Долю в квартире выделили Сейчас нужно составить договор дарения доли в строящемся доме с выделение доли земли. Вопрос какую долю земли нужно выделять. Какую то пропорциональность соблюсти нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Желательно, что бы доля в жилом доме была больше доли в квартире.

Сначала получите предварительное разрешение органа опеки, в котором будут указаны условия, на которых будет разрешена продажа квартиры.

И только после этого можете заключать договор дарения доли в доме и земельном участке (если именно это условие будет оговорено в разрешении).

Земельный участок можно подарить ребенку в той же доле, что и в жилом доме.