Паспорт СССР выдано 1979 г в Таджикистане на основание этого можно получить гражданство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств, то при наличии гражданства СССР вы можете в упрощённом порядке получить российское гражданство. Либо если вы родились в РСФСР. В остальных случаях гражданство СССР не даёт вам право на упрощённое получение российского гражданства.