Администратор салона красоты не официально увольняется, хочет узнать свои права на выплаты при увольнении и как доказать свою трудовую деятельность?

• г. Екатеринбург

Работаю в салоне красоты администратором не официально. Уже год. Выплаты всегда были наличными. Сейчас же меня увольняют и сказали что могу отработать последние 2 недели. Отпуска не было, не оплачивали ничего и больничный естественно тоже. Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на какие то выплаты при увольнении если обратиться в суд? И на какие выплаты я смогу расчитывать? Каких доказательст будет достаточно для подтверждения трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Отвечали на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Для начала нужно через суд признать отношения с работодателем трудовыми. Только после этого можно говорить о какой-либо выплате. Тактику получения и использования доказательств, которые смогут убедить суд, необходимо разработать индивидуально. Тут будут важны и свидетельские показания и вещественные доказательства.

Вы можете рассчитывать на выплаты в случае увольнения, в том числе неустойку за недоимку отпуска, компенсацию за больничный лист и другие выплаты, предусмотренные законодательством. Для подтверждения трудовой деятельности вам могут понадобиться свидетельства о заработке, заявления о приеме на работу и другие документы, подтверждающие вашу работу в салоне красоты.