Я проехал повторно в течение одного года на красный свет, если лишат прав от 4-6 месяцев перездача теории будет или не будет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да будет пересдача экзамена (теория). Это условие обязательно для всех лишенцев, независимо от конкретной статьи, по которой эта мера наказания была вменена. Даже если срок лишения небольшой (хоть от 1 месяца), ПДД придётся пересдавать. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП, пересдача теории ПДД обязательна для всех лишенных водит. Удостоверения. Медсправка потребуется только по ст. КоАП РФ, 12.8, 12.26, 12.27.