Добровольцы из БАРСа, получающие ранения, остаются без ВБД?

• г. Москва

Как известно БАРС заключает контракт не с Министерством обороны, а с какой то афелированной организацией. Не редки случаи, что ребята после ранения при выписки из госпиталя долечиваются за свой счёт в гражданских клиниках, соответственно претендовать на получение ВБД они тоже не могут. То есть добровольцы из БАРСа вообще получаются вне закона. Или я не правильно что-то понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно но чтоб вам ответить нужно видеть сам контракт. И опять же уточните к какому ведомству относится это вооружённое формирование?

Почему вне закона?

Вы же сами написали:

заключает контракт не с Министерством обороны, а с какой то афелированной организацией.

ТО, что нет льгот, разве говорит о том, что они "вне закона"?

нет, совершенно об этом не свидетельствует.

Что за чушь. Все барсы заключают контракт с МО. Но службу проходят в добровольческом корпусе, куда и входит барс. Посмотрите контракт, там ясно написано с кем заключается контракт.