Может ли работодатель вызвать из декрета по уходу за ребенком до 3-х лет, если сотруднику осталось 7 месяцев отпуска?

• г. Воронеж

Имеет ли право работодатель вызвать на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если декретному сотруднику осталось быть в отпуске, 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством, работодатель не имеет права вызывать сотрудника на работу во время его декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Декретный отпуск является не отрабатываемым и не немедленно восстанавливаемым.

Работодатель может Вас вызвать, но вы вправе возразить.