Банк отказал в уменьшении минимального платежа после потери работы - как действовать дальше?

• г. Богданович

Отправляла заявку в ТКС (тинькофф) с просьбой рассмотреть о уменьшении минимального платежа т.к потеряла работу.. банк отказал ссылаясь на то что мне уже была предоставлена услуга о уменьшении минимального платежа. Попросила в официальной форме выслать отказ... сказали что в трехдневный срок плати долги и повесели трубку... Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Реструктуризация долга - право, а не обязанность банка.

Как мне дальше действовать? - очевидно, что принимать меры к погашению долга. В противном случае долг может быть взыскан в судебном порядке. В последнем случае при вынесении решения суда Вы сможете впоследствие просить рассрочку его исполнения