Преследование на основании прежнего дела - зачем следствию интересна организация, где работает руководитель?

• г. Краснодар

По моему уголовному делу был ранее осужден мой непосредственный руководитель, естьтприговор на него и мои очные ставки и показания в суде. Он полностью признал свою вину. Это было в одном субъекте федерации. А теперь следственный комитет, там где я прописана на меня завел уголовное дело по тем же обстоятельствам. Я является данное дело прдиюдициалтными, тк я была участником процесса и мои показания были исследованы иипроверены?

Ответы на вопрос (2):

По тем же обстоятельствам, но не по тому же событию...

Если это разные события, то, может и не получиться. Однако, если обстоятельства дела один в один, то да.

Само по себе дело является о фактах и обстоятельствах. Но не о Вас, как совершившим...