Что нам предпринять, и какой возможен исход событий.

• г. Москва

Сын совершил ДТП без вторых лиц (ушел в кювет, ослепленный большегрузом). Машина новая, застрахована и ОСАГО и полная КАСКО. Автомобиль после экспертизы помещен в сервисный центр офиц. Дилера и начат ремонт. Теперь же, С.К. приостановила ремонт (условие оговорено в договоре страхования, именно РЕМОНТ, а не выплата денег), мотивируя это тем, что сумма ремонта превышает 60% от суммы, на которую автомобиль застрахован, и, как говорят на автосервисе, С.К. хочет \"забрать машину себе\".

Также С.К. обвиняет владельца в том, что он не предупредил страховщиков о том, что авто не подлежит восстановлению (это БРЕД, даже айрбэг не сработал), ремонт не продолжают и на связь с владельцем больше не выходят. Хочется спросить о наших дальнейших действиях. Ремонтники, кстати очень вежливые и внимательные, в отличии от страховщиков, говорят, что осталлось работы - сущий пустяк. Что нам предпринять, и какой возможен исход событий.

Ответы на вопрос (1):

При Вашем несогласии с действиями страховой компании Вы вправе обратиться в суд. Но более действенным представляется жалоба в Федеральную службу страхового надзора, которая находится в Москве по адресу: ул. Ильинка, д. 10/2, строение 1. Изложите все Ваши претензии и потребуйте призвать С.К. к ответу. Очень хорошо действует.