Может ли мобилизованый военнослужащий отказаться от службы после ранения?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Люба, можно, если по результатам ВВК он будет признан по состоянию здоровья негодным для дальнейшего прохождения военной службы. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Нет, если он годен к выполнению боевых задач, отказ влечет уголовную ответственность по ч.2.1 ст.332 УК РФ.

Нет, это не основание для отказа от продолжения военной службы.

Может не согласиться, отказываясь что либо подписывать.