Незаконно назначен штраф за нарушение отсутствующей стоп-линии на дороге при запрещающем сигнале светофора

• г. Ижевск

Вопрос: В нарушение п. 6.13 ПДД РФ я не выполнил требование об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора. В соответствии с ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 руб. Но на дороге стоп-линия отсутствовала, ее не было видно. Законно ли назначен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Знак был?

если да, то штраф назначен верно

в ПДД, процитированном Вами же - знак ИЛИ разметка.