Как ускорить рассмотрение дела о снятии ареста с недвижимости в СОЮ - опыт обращения к председателю суда и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Обратился в СОЮ с ходатайством о снятии ареста с недвижимого имущества в сентябре 2022 года. Дата судебного заседания назначена на июнь 2023 г.Обратился к председателю суда с ходатайствовами об ускорении рассмотрения дела 5 раз в течении 2-х месяцев.

Ответов нет.

Какие действия предпринять для ускорения дела?

Куда обратиться с жалобой и на какого судью?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Артур, здравствуйте!

В случае бездействия судьи и председателя суда Вы вправе обратиться в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте пишите жалобу в коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Дело в СОЮ с мая 2021. Было назначено предварительное на июнь, ответчик не явился. Судья отложил на сентябрь. Он снова не явился и снова назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ уже на октябрь. Как ускорить и заменить это предварительно заседание на полноценное.

Судья районного суда при отправлении в суд апелляционной инстанции не вложил в дело сопроводительное письмо относительно моей частной жалобы по новым обстоятельствам (райсуд отказал в удовлетворении о пересмотре по новым обстоятельствам), в деле есть только сопроводительные письма по частным жалобам истца и ответчика относительно судебных издержек.

Суд апелляционной инстанции отложил заседание, посоветовал мне решить вопрос с районным судом - чтобы можно было все частные жалобы (в том числе мою по новым обстоятельствам) рассмотреть в следующем заседании. Пока дело в суде апелляционной инстанции.

Что мне сделать?

- написать заявление председателю райсуда об ускорении рассмотрения дела (ст.6.1. ГПК РФ)?

- написать в райсуд письмо направить сопроводительное письмо по моей частной жалобе по новым обстоятельствам в суд апелляционной инстанции?

- написать председателю суда апелляционной инстанции, попросить его ускорить рассмотрение дела (ст.6.1 ГПК РФ)?

- что-то еще?

Заранее благодарен.

Пишу заявление об ускорении рассмотрения дела. Уже месяц не могут назначить дату подготовки к рассмотрению. Сколько дней есть у председателя суда, чтобы принять меры по моему заявлению и где это прописано?

Скажите, если 7 сентября 2022 года был вынесен приговор по статья 118 часть 1. 16 сентября 2022 года обвиняемая подала апелляционную жалобу. И на этом все, сегодня 12 февраля 2023 года, мировой суд изначальном Равиль только в районный суд после нового года. Вернули, быт замечания, отправили 2 ой раз-опять вернули, адвокату что то не понравился протокол и ещё что то. Т, е опять все вернули в мировой суд и не понятно когда отправят в районный. У меня к вам вопрос, почему до сих пор адвокат лазиет и проверяет документы? Почему так долго не торопятся в суде, время идёт, может быть срок исковой давности пройти и наказания обвиняемой не будет? Что мне сейчас делать, потому что произошло все 3 апреля 2021 года. Осталось чуть чуть времени и будет все! Что я могу сделать в данный момент? Что бы ускорить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите мне вот в чем. Мое дело затянулось уже с октября 2019 по июнь 2020 и неизвестно когда закончиться. Возбудили уголовное дело еще в октябре по у.к. 158 с.1. Я написал жалобу в Следственный комитет на сотрудников полиции в связи затягиванием решением дела. И вопрос вот в чем. Нужно ли мне относить копию жалобы в дежурную часть полиции или нет (уведомлять) ?

Я подозреваемый по ст 220.1 и 222.1 УК РФ, вину признал, следствие идет уже год, и эта неопределенность напрягает. (я нахожусь под подпиской) Есть ли возможность ускорить рассмотрение дела, чтобы был уже суд и приговор и закончить с этим?

Наталья Анатольевна, у меня к Вам вопрос. У меня угнали машину, я сдал все документы в страховую компанию, и вот уже на протяжении 1,5 месяца они рассматривают моё дело. Я несколько раз звонил в СК где девушка отвечала, что дело находится в юр. отделе на рассмотрении и ничего не говорит мне по срокам. Говорит только, что если сроки не устраивают то приезжайте и пишите претензию. Не могли бы Вы подсказать мне в какие сроки СК должна рассмотреть моё дело и какие санкции я могу к ним применить?

Заранее благодарен.

С уважением, Александр.

Как ускорить рассмотрение дела по дтп со смертельным исходом?

Добрый день! Хотела бы обратиться к вам со следующим вопросом:

30 марта 2014 г я со своей семьей попала в ДТП (виновником является водитель встречного автомобиля). Мой автомобиль получил значительные повреждения (машина теперь не на ходу), но все члены семьи целы и невредимы. Людям в машине виновника (ВАЗ 2106) повезло меньше. Там погиб годовалый ребенок и беременная девушка, к тому же виновник и погибшие являются родственниками (дочь и внук виновника) и они являются гражданами Украины. Дело передали следователю. С момента дтп прошло уже 10 месяцев, а подвижек в деле нет. Мы не можем ни машину восстановить, ни в страховую кампанию.

Какой срок рассмотрения дела о дтп в гибдд с пострадавшими? Пострадавшие пассажиры виновника дтп. что можно сделать, что бы ускорить процесс? ДТП произошло 13.05.18

В сентябре этого года попала в аварию, страховала машину в росгосстрахе, осаго.

Сказали что если одобрят, то будут выплачивать деньгами.

В первый раз мне отказали, вызвала независимого эксперта он оценил, отправил эти данные, примерно 300 т. р. опять пришел отказ.

Если в суд подать, сказали что рассмотрят дело не раньше 2 месяцев.

Подскажите как быть чтобы быстрее рассмотрели дело?

Машина бмв.

Проживаю в селе.

Спасибо.

Был подан административный иск к ответчику. Судья затягивает рассмотрение дела под надуманным предлогом. Прошло три суда и все отложены.

Как можно привлечь судью и ускорить рассмотрение дела?

У нас дело по ДТП длится 3-й год. За это время было 2 заседания. Само ДТП простейшее - на подъеме муж заметил, что встречную машину занесло и крутит по всей дороге. Он остановился и прижался к обочине. Встречная машина выровнялась, но птом через несколько метров ее опять стало заносить. В итоге ее вынесло на нашу полосу движения и произошло столкновение. Оба водителя были трезвые.

Первую экспертизу нашей а-м мы делали у независимого эксперта, т,к, на тот момент еще не вступил в силу закон об ОСАГО. Ответчик на первом заседании суда высказал не доверие этой экспертизе. Была назначена повторная экспертиза - уже государственная (была произведена экспертиза по схеме ДТП и повторно ущерб). Результат тотже - признана его вина. На втором заседании ответчик просит вызвать в суд эксперта, который производил государственную экспертизу - т.е. опять у него возникло недоверие к экспертизе. Т.е. он просто тянет время. В заявлении мы написали, что просим наложить арест на имущество, т.к. большая сумма ущерба (130 тыс. руб). На втором заседании муж спросил об аресте на имущество. Судья ответила, что этот вопрос нужно было задавть на первом заседании, сейчас уже поздно. Если мы сейчас напишем еще одно заявление об аресте имущества. Его примут к исполнению? И как можно ускорить рассмотрение дела? Написать жалобу на затягивание рассмотрения дела председателю суда или в прокуратуру?

Истец подал в суд исковое заявление, по его заявлению судом наложены обеспечительные меры. Поняв, что проиграет дело, прячется, сказав, что уехал за границу на полгода, и не приходит в суд. Почтовые уведомления не подписывает. Как ускорить рассмотрение дела, и снять обеспечительные меры?

Правление ЖСК подало в суд на злостную неплательщицу, но рассмотрение дела постоянно откладывается, тк ответчица постоянно ищет разнообразные уловки: просит отвести своих адвокатов, предоставляет справки о своей болезни и т.п. Таким образом рассмотрение дела тянется с марта месяца 2013 г по настоящее время. При этом ее долг по квартплате нарастает и близится к 100 т.р. Одновременно ответчица посылает жалобы на работу правления во все инстанции: от прокуратуры до следственного комитета. Проверки соответствующих комиссий нарушений никаких не выявляют, но это постоянно отвлекает правление от работы. Ответчица получает приличную пенсию и при этом работает. По данным ГБР является собственником квартиры не только в нашем ЖСК, но и еще одной в другом районе СПБ, которую скорее всего сдает. Как правильно составить письмо или заявление от жильцов нашего ЖСК с просьбой ускорить рассмотрение дела?

Мне 19 лет, 18 лет в сентябре я ходила в Администрацию потом меня направляли в прокуратуру и в суд, я круглая сирота проживаю в съемной квартире, прошло пол года, снимать тяжело, можно сделать как то чтоб продвинули это дело быстрее?

03.08.22 г. У меня забрали авто на штраф стоянку за перевозку пассажиров без лицензии в городе Троицк Московской области. На меня составили протокол об административном правонарушении и сказали, что рассмотрение дела в суде состоится примерно через 3-4 недели. Подскажите могу ли я направить ходатайство в суд с просьбой об ускоренном рассмотрении моего дела и вообще есть ли такая практика? В ходатайстве хочу указать, что у меня близкий родственник нуждается в моём присмотре в связи с тяжёлым заболеванием, а также хочу приложить документы подтверждающие это заболевание.

ДТП произошло в феврале 2011 г.

Была начисленна и выплаченна страховая выплата, которая не покрывает ремонт а/м.

19.06.2011 г. было подано исковое заявление в суд о пересмотре страхового дела.

Прошло 4 месяца, а дата рассмотрения дела в суде не назначена. Каковы вообще сроки рассмотрения дел в суде, после подачи искового заявления?

С Уважением, Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение