Споры о поверке и показаниях приборов учета привели к доначислению за отопление в более 100 домах - что делать?

• г. Москва

ГУП ЭНЕРГЕТИК дал распоряжение производить расчеты отопления по нормативам потребления КУ в связи "с истечением срока поверки и некорректностью\отсутствием показаний общедомовых приборов учета теплоэнергии". При этом в самой управляющей компании есть свидетельства о поверке от некоей компании САЯНЫ, которая якобы поверку произвела. Жильцам более, чем 100 домов в городе доначисляют более 1200 р ежемесячно за отопление. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Либо самим обжаловать до начисления суммы, потом и бездействие вашего УК.