Мать и сын купили квартиру за 3 млн. рублей - могут ли они получить имущественный вычет?

• г. Барнаул

Мать и совершеннолетний сын приобретают квартиру за 3 млн. рублей в долях по 1/2. Может ли один из них воспользоваться правом на имущественный вычет с 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, только в пределах покупной стоимости своей доли.

Здравствуйте!

Могут оба подать на имущественный вычет, если оба работают официально.

Так как сын совершеннолетний - то право на вычет имеет каждый на себя. При условии официальной работы и отчисления налогов 13%.

Нет, только каждый с 1.5 млн.