Вопросы по предоставлению жилья на предприятии - права работника на комнату при увольнении или переводе на 0.5 ставки.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Работаю на предприятии с октября 1995 г. В 1996 г была предоставлена комната в общежитии, находящимся на балансе этого предприятия, по временной регистрации. В 2004 родился ребёнок. А в АВГУСТЕ 2005 была предоставлена постоянная регистрация в этой комнате. В 2021 году были улучшены жилищные условия, в виде предоставления второй комнаты. В 2020 г вышла на пенсию по выслуге (в документах прописано "пенсия по старости"). Вопрос: 1) если я увольняюсь с предприятия, вправе работодатель забрать у меня вторую комнату? Ребёнок все ещё проживает со мной. 2) если я переведусь с 1.0 ставки на 0.5, вправе работодатель также забрать у меня вторую комнату? Спрашиваю, потому что юрист предприятия угрожает этим при увольнении и даже при переводе на 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае следует атаковать предприятие, тем более терять нечего.