Как оформить социальный контракт при открытии магазина на Wildberries в период декретного отпуска?

• г. Оренбург

Можно ли оформить социальный контракт на открытия магазина на wildberries?

Я нахожусь в декретном отпуске, ушла в декрет с работы, нужно ли мне увольнятся, чтобы получить соцконтракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще ограничений по соцконтракту именно для вайлдбериз нет. Вам только нужно предоставить необходимые документы и бизнес план.

Теоретически - можете, просто для этого - Вас должны признать находящимся в такой ситуации.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О государственной социальной помощи"

Цитата:

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Статья 7. Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения. Думаю в вашей ситуации лучше уволиться с работы.