Правомерно ли забирать подсобного работника из детского сада на период декретного отпуска помощника воспитателя?

• г. Чита

Здравствуйте, я работаю в детском саде подсобным рабочим. На 0.5 ставки, в данное время пом. воспитателя уходит в декретный отпуск, меня берут на период декретного отпуска на пом. воспитателя, а подсобного без моего согласия хотят забрать, и взять другого сотрудника правомерно ли это, ведь это мое постоянное место работы, а пом. воспитателя на период декретного, прошу дать мне ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение то, в каком порядке Вам предоставляют данную должность. Если в качестве основной работы, тогда действия работодателя правомерны. Если же Вас берут по совместительству помощником воспитателя, то увольнять с 0,5 ставки подсобного рабочего не имеют права.