Прерывается ли в этом случае непрерывный стаж? Есть ли правовой документ, где указано на этот счёт?
₽ VIP

• г. Вологда

В следующем:

Мед. работник берёт отпуск без сохранения зарплаты на три месяца.

Ответы на вопрос (4):

Алиса, понятия прерывности стажа в трудовом праве нет, есть период работы, в который может включаться/не включаться время без сохранения зарплаты.

Такой докумнт есть.

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"))

II. Порядок исчисления стажа непрерывной работы,

дающего право на получение надбавок

2.1. В стаж работы засчитывается:

2.1.3. Работникам при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе;

согласно ст. 121 тк рф ..."время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года." поэтому сомневаюсь что вы получите данный отпуск.

стаж не прерывается,потому что трудовые отношения не прекращены.

Нормативный акт , который регулирует данный вопрос:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"