Проблемы с оформлением ВНЖ в России у гражданки Украины из-за просроченной миграционной карты

• г. Калининград

Такая ситуация. Я гражданка Украины, въехала в РФ в июле месяце. Из-за финансовых трудностей не смогла подать документы на вжн. Миграционная карта просрочена.

Смогу ли я после оплаты штрафа подать документы на внж, учитывая что мне снова нужно проходить мед. комиссию для которой нужна миграционная карта?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Здравствуйте, София.

Сможете, Вас оформят на миграционный учет.

Миграционная карта выдается только при пересечении границы.