Отказ в налоговом вычете - причины непонятны после предоставления справок и чеков.

• г. Краснодар

Хотела отцу сделать налоговый вычет за лечение. Предоставила справки и чеки с оплатой. Заполнила заявление на вычет в личном кабинете отца "Налоги ФЛ". Далее пришел отказ, я не пойму почему отказано.

Ответы на вопрос (3):

Вообще на решении должен быть исполнитель и можно связаться непосредственно с ним.

Были ли доходы у отца? Может, он пенсионер и тд и тп... Так не сказать - почему.

Может не те справки прицепили, может еще чего.

Свяжитесь с налоговым органом "вживую". приложение личный кабинет налогоплательщика это недоработанная программа. В моем случае пришло уведомление о вычете, потом в налоговой сказали что отказали так как не было приложений. На вопрос куда делись документы которые я прилагал последовал простой ответ а программа такая она приложения к нам не направляет...

Марина если вы работаете официально, вы можете получить налоговый вычет за лечение родителей, детей или мужа.