Продажа ветхой квартиры - какие риски ждут потенциального покупателя?

• г. Казань

Знакомый срочно продает квартиру в доме, который признан ветхим жильем. Хотим купить в надежде на получение в будущем квартиры. Могут ли у нас возникнуть какие либо подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве существует только один запрет связанный с оборотом жилья в домах признанных непригодными для проживания - это запрет на приватизацию жилых помещений в таких домах. таким образом приобрести жилье Вы скорее всего сможете. Но включаться в списки граждан подлежащих переселению придется в судебном порядке. При этом вероятность положительного для Вас решения суда очень низкая, т.к. Вы заведомо приобрели не пригодное для проживания жилье.

Для более полной консультации необходимо ознакомление с документами.

Возникнет, и скорее,всего масса.