Книжки, на которую я получаю пенсию, деньги в размере 17000 руб в пользу ответчицы, не известив меня.

• г. Краснодар

Районным судом было принято решение о взыскании с меня в пользу ответчика в счет понесенных по делу судебных расходов:10000 руб - на представителя и 5963 гос. пошлина в суд. Однако мной была подана апелляционная, затем кассационная жалобы, которые оставили решение суда без изменения, я подала надзорную жалобу. Приставы же сняли с моей сбер. Книжки, на которую я получаю пенсию, деньги в размере 17000 руб в пользу ответчицы, не известив меня. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора

Т.О. необходимо предварительное предупреждение о необходимости добровольного исполнения решения суда.