Как вернуть деньги при неправильно указанном адресе при заказе?

• г. Подольск

При заказе был указан неверный адрес, заказ отменили, деньги не вернули. Сказали что вернуть нельзя, такого адреса вообще не существует, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно, направляйте в адрес продавца претензию.

Эльвира, вам обязаны вернуть деньги.

Однозначно - нужно писать в данную компанию очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право, и вот только одна из множества норм:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Читайте правила данной компании. Вероятно, можно перезаказать на верный адрес, может с доплатой.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При отказе направленной претензии продавцом-в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вы можете вернуть свои деньги. Для этого напишите претензию.

С уважением, Дарья Алексеевна.