Умер дедушка - сосед обещал помочь приватизировать земельный участок за 240000 тысяч, но не отдает деньги уже 4 месяца. Есть ли шанс их отсудить?

• г. Пермь

Умер дедушка. Перед смертью его сосед по земельному участку нагрел на 240000 тысяч, мол за эти деньги поможет приватизировать его. Позже выяснилось что сожительница дедушки знала об этом и хотела деньги себе забрать, но сосед сказал что отдаст моей семье, вернее маме как наследнику, сосед дал маме типа расписку, но в которой только обещания соседа и подпись (мама очень доверчивая и наивная), но я записал разговоры с этим соседом и есть свидетель на записи где сосед отдаст деньги. Уже 4 месяца сосед не выходит на связь, но делал перевод от своего имени на 20 тысяч, через банк я думаю данные соседа можно узнать. Вопрос тогда следующий, есть ли шанс со всем этим отсудить деньги у него?

Ответы на вопрос (7):

1102 ГК РФ Вам в помощь.

Добрый день! Шанс есть, но мне нужно ознакомиться с доказательствами, что бы точнее сказать смогу ли я вам помочь.

Зависит от содержания расписки, других деталей, но шансы небольшие.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК.

Здравствуйте, шанс есть, но желательно найти первоначальную расписку. Если она была.

Долги входят в состав наследства. Есть шанс вернуть денежные средства в судебном порядке.

Надо ознакомиться с распиской и разговором по тел.

Вопрос решать в суде.