Вопрос приватизации земельного участка возле государственного деревянного дома в центре города

• г. Томск

Я живу в государственном двух этажном деревянном доме. Соседи приватизировали свою квартиру а мы нет, Могут ли они приватизировать земельный участок находящийся возле дома? Участок находится в центре города!

Ответы на вопрос (1):

Вариантов очень много. нужно смотреть документы. Если дом многоквартирный, то в собственность его можно оформить только на всех жильцов дома. Если дом на два хозяина", то они смогут оформить землю только после выдела в натуре.