Перевод врача на должность заведующего отделением - права главного врача и сроки действия решения.

• г. Санкт-Петербург

Может ли глав врач без моего согласия перевести меня с должности врача на должность заведующего отделением. Если да то на какой срок.

Ответы на вопрос (2):

Руководитель ЛПУ вправе перевести медицинского сотрудника без его согласия на другую должность на срок до месяца, но при условии возникновения ситуаций, которые ставят под угрозу жизнь или здоровье граждан. Например, в период пандемий и эпидемий. Такое правило закреплено в ч. 2 ст. 72.2 ТК.

Оформляйте перевод только в том случае, если нет медицинских противопоказаний.

Здравствуйте, на срок до месяца вас могут перевести.