Городок приглашает СМИ, но встреча не разрешена - случай с Официальным предостережением

• г. Красноярск

У нас маленький городок, образовалась очень большая проблема. Решили вызвать сми. К нам согласился приехать федеральный телеканал нтв. Сделали объявление, чтобы людей пришло как можно больше для сюжета сми. Далее ко мне приехали из полиции и выдали бумагу Официальное предостережение под роспись. Людям пришлось давать новое объявление, о том чтобы не приходили на встречу в данное время. Я была уверена, что для сюжета сми, не нужно брать разрешение у органов власти в городе. Скажите пожалуйста, законно ли мне выдали предостережение?

Ответы на вопрос (1):

Да законно, читайте - Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

Федеральный закон от 19.06.2004 № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"