Банкротство через МФЦ - назначение управляющего, спишутся ли долги и будет ли удержание с доходов

• г. Благовещенск

У меня есть долги перед кредиторами общая сумма не превышает 500 тр. Есть окончиное исполнительной производство на сумму 91 тыс. р по ст 46.1.4 хочу подать на банкротство через мфц. Проживаю в амурской области. В разводе, воспитывают детей одна. Официально трудоустроина и моя зп составляет от 35-40 тысяч всегда по разному. Кроме зп я получаю алименты и социальные выплаты на двоих моих несовершеннолетних детей. Снимаю жилье. В собственности имеется 1/4 часть дома который сгорел но с учёта не снят также 1/4 часть земельного участка. Также в собственности имеется маленький домик купленный за счёт средств материнского капитала. Вопрос при в несудебном банкротстве через мфц назначают ли финансового упровляющего? Через какое время спишутся долги? По каким причинам могут отказать в банкротстве? Будут ли удерживать средства с зп, алиментов, пособий? Какую часть зп они будут списывать и что нужно сделать что бы все мои доходы остались прежними и не было удержания.?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам окажут консультацию.

При внесудебном банкротстве финансовый управляющий не назначается.

Жилье, участок может быть реализован.

В МФЦ вам вернут заявление, так как есть имущество, которое подлежит реализации. Если хотите списать долги, то вам нужно подавать заявление о банкротстве в Арбитражный суд.

Первоначально процедуру вводят до шести месяцев, но у вас она может быть дольше по времени.

В процедуре вам положено: за счёт зарплаты выплачивать прожиточный минимум для трудоспособного населения и два противоположных минимума на детей, т.е. у вас зарплата выходит меньше, поэтому будете получать ее в полном объеме.

Социальные выплаты и алименты в конкурсную массу не включаются, т.е. тоже будут вам выплачиваться.

Вообще непонятно как судебный пристав закрыл вам исполнительное производство по ст. 46, п 1, ст 4 при наличии у вас официального дохода и имущества. При внесудебноей процедуре банкротства ФУ нет, но «копают» сами кредиторы. А когда найдут доход и имущество откажут в банкротстве.

Здравствуйте.

Вопрос при в несудебном банкротстве через мфц назначают ли финансового упровляющего?

Нет не знаначают.

Через какое время спишутся долги?

6 мес

По каким причинам могут отказать в банкротстве?

При наличии действующих исполнительных производств.

Будут ли удерживать средства с зп, алиментов, пособий?

нет

Какую часть зп они будут списывать и что нужно сделать что бы все мои доходы остались прежними и не было удержания.?

Судя по всему никакую. У Вас небольшая зарплата для вас и ваших детей.

_________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru