Моей недееспособной сестре принадлежит 1/2 доли в 3 кв. Завещания, договора ренты-нет.

• г. Санкт-Петербург

Моей недееспособной сестре принадлежит 1/2 доли в 3 кв. Завещания, договора ренты-нет. Что может сделать ПНИ с ее долей? Мне принадлежит 1/2 я ее родной брат больше наследников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, ничего не сделает. Отчуждение возможно по согласию отдела опеки. Вы являетесь ее наследником по закону второй очереди, так что завещание не имело бы смысла.