Нужно ли разрешение от иностранного гражданина проживающий в другой стране (Израиль) на вывоз детей в Америку из России.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена

Несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из России совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд (ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"). Правда, иногда согласие от родителя требуется для выдачи визы, уточняйте в визовом центре США.

Будет необходима помощь - обращайтесь.

Удачи.