Банк требует оплатить госпошлину после выплаты задолжности по кредиту - что делать?

• г. Красноярск

Банк подал иск в суд о взыскании задолжности по кредитному договору и ещё плюсом в иске было указано полторы тысячи рублей госпошлины, которую требуют с меня взыскать (квитанции в бумажном виде и на госуслугах не было, просто сумма госпошлины, которая указана в иске) До первого заседания я выплатил за должность по кредиту, получил справку погашения, предоставил все доказательства суду, о том что я погасил за должность. Госпошлину я не платил, так как думал что мне в суде или квитанцую на неё выдадут или ещё что то. Судья сказал что нужно просто прийти в банк и там оплатить через терминал, ок, суд отложили на март. Сегодня пришёл в банк, через терминал оплатить госпошлину не получается, так как кредитный счёт закрыт и никакой задолжности моей у них больше не числится. Что делать? Ехать в суд и обьяснять ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Забейте. Вынесут решение об оплате госпошлины, сами направят исп. лист в ФССП. Рано или поздно появится долг на госуслугах - оплатите.

Добрый день! Нет, заявите о прекращении производства по делу, ввиду того что вы выполнили предмет спора, пусть банк делает возврат государственной пошлины!