Погибла дочь в ДТП, была пасажиром, подскажите какие документы нужно собрать для страховой?

• г. Новосибирск

Погибла дочь в ДТП, была пасажиром, подскажите какие документы нужно собрать для страховой?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - необходимо, чтобы следователь признал Вас потерпевшим по уголовному делу, и выдал копии постановления. Затем Вам надо получить две копии постановления следователя о возбуждении уголовного дела. Сделайте копии свидетельства о рождении, и о смерти дочери. Вы имеете право обратиться за выплатами в ДВЕ (если в ДТП участвовали три автомобиля, то в три) страховые компании: 1. Того автомобиля, где погибла Ваша дочь, 2. Второго (третьего) участника ДТП. Затем Вы можете либо в уголовном процессе подать гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда к виновнику, либо подать иск в суд общей юрисдикции с требованиями сразу КО ВСЕМ собственникам автомобилей-участников ДТП. Будут вопросы, обращайтесь.