Как может повлиять развод на получение гражданства, если рвп и внж уже есть?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство дает право:

Жить в России и свободно перемещаться по ней (кроме нескольких закрытых зон)

Приезжать и уезжать из страны сколько угодно раз без визы

Работать в любом регионе без получения трудового патента или разрешения

Получать медицинскую помощь по ОМС (сюда не входит ряд социально опасных заболеваний, например туберкулез и ВИЧ)

Получать соцпособия, пенсию и бесплатное образование, если есть основания для этого

Оформлять приглашение на въезд в страну для своих родственников

Подать документы на российское гражданство. По сути уже, не влияет.

Получить российское гражданство в общем порядке может любой дееспособный совершеннолетний гражданин иностранного государства (или лицо без гражданства), если он постоянно проживает на территории РФ не менее пяти лет с момента получения вида на жительство, может документально подтвердить наличие законного источника средств к существованию и владение русским языком.

Вы сможете уточнить в УФМС.