Как подать на алименты на сына, будучи инвалидом 1 группы и имея задолженность за лечение и квартплату?

• г. Иркутск

Смогу ли я на сына подать на алименты? Я инвалид 1 группы, сын со мной не живет, но прописан на моей жил. площади. Когда мама была жива, мы не просили у него помощи, сейчас 1,5 года мама умерла, я прошу у него хотя бы половина квартплаты платит, но всё безрезультатно. У меня растет долг (лекарство дорогие покупала, ездила на обследование в областную). И зависит ли от размера пенсии, (у меня кредит почти 11000). Ни когда не думала, что буду интересоваться таким вопросом, но безвыходное положение. Если смогу подать на алименты, то какие документы надо? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Подать исковое заявление на присуждение алиментов надо мировому судье.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Да, в вашем случае вы можете обратиться в суд за назначением алиментов.