Как отправить ребенка за границу без родителей - опыт семьи из Узбекистана.

• г. Калининград

Прилетели в Узбекистан всей семьей на отдых. Тут муж заболел, положили в больницу. На обратный рейс не успеваем. Можем мы отправить в РФ дочку.10, лет с бабушкой без нас? Какие документы нужны? С собой только загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Александра, доброго времени суток.

Вам необходимо согласие на выезд ребенка. Оно оформляется у нотариуса, еще можно попробовать оформить в консульстве РФ. Смотрите что Вам ближе и доступнее.

С уважением, Роман.