Когда нужно писать претензию на выплату неустойки при неполучении мебели, сразу после просрочки даты или только после доставки?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Не принципиально когда когда наступила просрочка.

Пишется помле прлпушенного срока по договору.

Здравствуйте можете сразу писать если сроки нарушены.

В любое время после просрочки.

Зуля Беляева, на ваше усмотрение. Неустойка (штраф, пеня) представляет собой денежную сумму, установленную договором или законом и выплачиваемую стороной, не исполнившей или ненадлежащим образом исполнившей обязательства по договору (п. 1 ст. 330 ГК РФ).

В момент нарушения условий договора можно предъявить претензию с расчетом.