Могут ли вызвать родителей на ПДН за прогулы в 10 классе? Общее образование получено, аттестат есть.

• г. Томск

Могут ли вызвать родителей на ПДН за прогулы в 10 классе? Общее образование получено, аттестат есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да могут вызвать.

Здравствуйте, да,могут, так как среднее общее образование является обязательным.

Не только могут, но и обязаны.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. ... Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.