Мать-одиночка с двумя детьми - обвинение от 3 МФО за ошибку в месте работы и возможность отсрочки наказания

• г. Краснодар

На меня подали заявление сразу 3 МФО за то что я указала неверно место работы. Я мать одиночка 2 несовершенно летних детей. На данный момент есть официально подтвержденное место работы. Могу ли я в случае обвинительного приговора взять отсрочку от исполнения наказания. Заранее спасибо. С.

Ответы на вопрос (8):

Светлана! А у Вас что, дело уже в суде?

Вы не можете, её может предоставить судья в своём решение.

С уважением.

Светлана, как решит суд. Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Так что сразу говорите про обвинительный приговор?!?

Ещё не факт того, что в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ.

Может коллекторы и не подавали никаких заявлений.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте. Да, суд учтет при назначении Вам наказания Ваше семейное и материальное положение.

Отсрочка согласно статьи 82 УК РФ в Вашей ситуации не применима

___

С уважением, Дарья Алексеевна.

А адвокат может мне помочь выйти из этой ситуации с минимальными потерями?

Вам просто нужно воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя. Вы можете присутствии адвокат дать пояснения, указав что вы действительно там работали, только не заключали договор у вас нет доказательств и с большой долей вероятности есть шанс на то,что дело не возбудят.