У солдата срочников альфа банк арестовал счет ВТБ банка на который он получает довольствие. Что делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Альфа-банк не может арестовать счет в стороннем банке. Скорее всего это сделали приставы, либо был вынесен судебный приказ и прдъявлен в банк. Отменять судебный приказ надо.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Арест накладывает не банк, а ФССП. Нужно узнать, на основании какого исполнительного документа наложен арест и обжаловать его.

Разбираться в причинах ареста. Если есть судебный приказ-отменять его. Также как и заочное решение суда.

Поче му он арестовал счет? Был кредит или в чем причина?