Как вернуть деньги после неисполнения договора на юридические услуги?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации, человек с юридическим образованием пообещал помочь, но в итоге взял деньги и по истечении трех лет ничего не сделал, и пропал. Что можно предпринять в данной ситуации. Был составлен договор на оказание юр.услуг и также была сделана на него доверенность. Также в договоре прописана одна сумма, но было отдано больше.

Ответы на вопрос (6):

Людмила! Это Ваше "ничего не сделал" -- очень абстрактное и расплывчатое объяснение. Рискну предположить, что у Вас там была какая-то серьёзная процессуальная операция, а Вы нам тут "ничего не сделал".

Подавайте иск в суд о расторжении договора и взыскании неотработанного гонорара.

Уважаемая Людмила. Нужно смотреть ваш договор и уточнять какая помощь вам не оказана по договору. Важным моментом является срок исполнения обязательств и не пропустили ли срок в 3 года для взыскания - в силу ст.196 ГК РФ.Я бы наверное начала с заявления в полицию - возможно он п

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Это всегда так, как взял так много, как сделал, так совсем ничего...

Если прошло больше 3 лет с момента когда должна быть оказана услуга, то истёк срок давности. Необходимо смотреть договор и подавать срочно в суд.

Учитывая что он юрист, то уже поздно, так как он применит исковую давность. Можно составить заявление в полицию, но чтобы Вам не отказали сразу, то также лучше обратиться к юристу и желательно с опытом работы в системе. В случае необходимости обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.