Пострадавшая в ДТП может не получить компенсацию из-за сложностей с осмотром машины в страховой виновника

• г. Кострома

24 января попала в ДТП, являюсь пострадавшей. Позвонила в этот же день в страховую виновника, назначили на 30 января осмотр машины, когда я приехала и стала заполнять документы, они увидели, что у меня другая страховая компания и отказали в осмотре машины и принятии документов. Я звонила в страховую и они согласились меня принять, но назначают неудобное ля меня время, а у меня двое маленьких детей и оставить не с кем. Прошло 2 недели и машину так и не осмотрели. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Всё документы у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации следует уведомить страховую компанию, что вы не можете принять их предложение и запросить новый удобный для вас временной срок для осмотра машины. Также, вы можете предложить другое время, которое удобно для вас, и уточнить, если это возможно. Если страховая компания все еще отказывается провести осмотр, вам может потребоваться помощь юриста.