Проблемы с качеством - Как решить вопрос со спортивным костюмом и не потерять свои деньги?

• г. Самара

Купила в магазине костюм спортивный с начесом цена 7000 проносила 2 с небольшим месяца и то не в постоянной носки штаны между ног потерлись настолько что даже дырка образовалась и как будто затяжки очень обидно что деньги на ветер. Подскажите я могу что то с магазином решить в мою пользу.

Ответы на вопрос (3):

Вся процедура прописана в Законе "О защите прав потребителей". Пишите претензию. Магазин должен провести экспертизу. При выявлении брака - вам возвращают деньги. Либо сами заказываете экспертизу и пишите претензию магазину. При неудовлетворении - иск в суд. В суде возврат денег, неустойка плюс на все эти суммы сверху штраф 50% за отказ от добровольного удовлетворения претензий потребителя. Плюс судебные расходы. И да. Экспертизу тоже должен оплатить магазин.

Можете предъявить на экспертизу и попытаться доказать, что это некачественный товар. Обратиться в суд. Но если экспертиза не подтвердит, что товар некачественный, а просто износ, то все расходы за это будут возложены на вас.

Здравствуйте!

По всему понятно, что товар некачественный.

Вам необходимо подать претензию в магазин о возврате денежных средств, магазин должен за свой счет провести экспертизу и вернуть деньги, в случае отказа обращайтесь в суд.